写 信 人 王鑫 写信日期 2019-01-03
信件内容 农村贫困房可以暖房,大操大办吗?
回复部门 扶贫办 回复日期 2019-01-10
回复内容 您好,目前我县并没有禁止贫困房暖房的相关规定,但也不提倡大操大办