写 信 人 李宁 写信日期 2018-12-09
信件内容 住建局负责同志您好,沁县自今年集中供暖供热以来,多次供热中断,这次家里已停止供热好几天了,我想让您过问一下,帮助尽快解决供热问题,因为家里有老人和年幼的孩子,希望能尽快恢复供暖,以解决群众最直接的冷冻。另外建议供暖公司如果中断供暖,及时公示原因和恢复时间。
回复部门 住建局 回复日期 2018-12-12
回复内容 李先生你好!关于你反映的“何时恢复供暖”一事,我县领导高度重视已责成相关单位抓紧协调处理,现处理结果如下:由于我县华阳供热公司锅炉输送煤粉系统和主循环泵出现故障,导致了两台锅炉全部停运,公司已联系厂家尽快抢修,于12月10日恢复供暖,给您带来的不便敬请谅解。