写 信 人 霍婷 写信日期 2018-11-09
信件内容 各位领导好,我是华安苑南小区一位居民,我们小区目前入住的住户有几十户了,一开始说最迟五号给我们送暖,现在都九号了,还没有确切信息,天气降温,居民们纷纷不满,尤其是家里有小孩和老人的,冻感冒的好几个,听说是开发商不想交没卖出去的房子的供暖费,但是那是供暖公司统一规定,居民是按供暖公司收费标准缴纳了供暖费用的,开发商不应该拉着居民当垫背,让我们跟着受冻。目前还不知道什么时候才供暖,希望有关部门给予重视。感谢!
回复部门 住建局 回复日期 2018-11-13
回复内容 霍女士你好!接到你的信件我县领导高度重视,已责成相关单位进行调查落实,情况如下:
我县住建局已经与供热公司和物业小区、开发商进行协商解决,已于11月9日晚上开始供暖