写 信 人 王女士 写信日期 2018-09-16
信件内容 尊敬的政府工作人员: 你好,贵县2018年8月29日发布的人才引进的公告,免面试范围是全日制博士学历研究生、“双一流”大学和学科院校全日制硕士学历研究生不受名额限制,经体检、考察合格后,结合所学专业和我县事业单位岗位实际需求,直接聘用。 我属于双一流学科院校的研究生,报名的时候工作人员说免面试范围可能得是双一流高校或者双一流学科的研究生。 既然在政府官网上公布出来了,也吸引了大量研究生前往报名,我希望可以清楚答复,如果双一流学科院校的不属于免面试范围,可以发个更改的公告吗?请官方给予明确答复。
回复部门 人力资源和社会保障局 回复日期 2018-09-18
回复内容

王女士你好!关于你提出的问题,你可以拨打沁县县委组织部:0355-7022670、沁县人社局:0355-7022492进行咨询,来确定

双一流学科院校的属不属于免面试范围。谢谢你对沁县人民政府门户网站的关注。