写 信 人 李瑞 写信日期 2016-11-15
信件内容 家里的确有两个女儿,父母也将近60。身体不好。家庭困难。但没有相关证件。可以成为双女户吗
回复部门 卫计局 回复日期 2016-11-23
回复内容

李瑞,您好!接到您的来信,领导高度重视,已责成县卫计局予以核实答复,有关情况说明如下: 按国家有关规定,达到60岁,双户绝育女,可以享受国家奖励,但必须是依法生育。此外,由于您没有留下具体联系方式,不能单独联系到您了解相关情况并作具体答复。