写 信 人 李杰 写信日期 2018-07-21
信件内容 您好,我是一名高校毕业生。学校下发给我们的档案无法投递到教育局和人才市场,我的报到证说是到教育局报道,然而教育局不管,需要去人才市场,人才市场又不接受个人手里的档案,我也问了去年的同学,说就是在教育局缴纳了什么费用就可以投递了。然而今年情况搞的双方都不接受,让人很是着急,在万般无奈之下求助于政府,希望政府能够指点迷津。
回复部门 教育局 回复日期 2018-07-27
回复内容 你好!关于你提出的问题,可以致电人事局7022492、教育局7022762进行咨询。