写 信 人 张蔓蔓 写信日期 2018-07-11
信件内容 我是孙家沟村民,村里之前建的垃圾池拆了,现在无处到垃圾。现在家门口办了一蘑菇大棚,推了好几堆牛粪也不用也不处理,天天苍蝇蚊子满天飞,严重影响了附近居民的健康生活。精准扶贫本是好的,可不能牺牲环境和人民健康呀,还望领导处理一下,找个两全其美的好办法。
回复部门 环保局 回复日期 2018-07-18
回复内容 孙女士你好!你投诉的问题已责成相关部门进行处理,同时你也可以致电段柳乡政府0355—7168083、环保局电话0355—7023402进行咨询投诉。