写 信 人 靳世辉 写信日期 2019-01-06
信件内容 各位政府工作人员,你们好,我已经结婚了,我老婆是忻州保德人,我要把她的户口迁到沁县来,我是沁县牛寺乡王全村的人,我想问一下,迁户口的流程应该怎么办,请说明一下。我的户口所在地是沁县漳源派出所。非常感谢你们。
回复部门 公安局 回复日期 2019-01-16
回复内容 您好,漳源派出所已联系您本人通过“一网通”给予办理,感谢您对政府网站工作的支持,祝您生活愉快!