写 信 人 张耀光 写信日期 2018-10-12
信件内容 尊敬的各位领导:松村乡羌后路重修改造已经完成,但公交车没有再运行。请问羌后路的乡村公交车何时运行?
回复状态 已处理 回复日期 2018-10-19
回复内容 张先生你好!关于你提出的问题,我县领导高度重视已责成相关部门已进行调查落实,回复情况如下:经查,该线路沁县康公园区车辆,当时为方便沿线群众出行而延伸经营,由于20183月份“四好农村路”开工建设,到7月份后全线封闭进行道路改造施工,为确保施工安全、客运安全,该班线停止运营。实地勘察后,确认康公园区、羌后线改造工程顺利完工并适合通车。将依据《中华人民共和国道路运输条例》对沁县康公园区运营车辆延伸许可,确保该线路群众安全便捷出行。